SOS! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

Сообщение АленаТ » 14 сен 2016, 18:13

Добрый день, помогите разобраться. ситуация такая: я работаю две недели и в наследство достались проблемы, люди оформлены у нас с 1 августа на полную ставку основное место работы(как их принимали без трудовой не знаю) табеля за август полный день зарплаты прошли, сейчас человек мне приносит трудовую где уволен 12 августа с посл места работы. что теперь и как делать? что писать в трудовую? и еще двое вообще будут уволены только 19 сентября! ПОМОГИТЕ как это все разрулить правильно?
АленаТ
Новичок

Re: SOS! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Ирина77 » 20 сен 2016, 10:45

Можно попробовать ( не судите строго, это предложение) и дождитесь ещё каких-нибудь мнений.

Оформить их еще раз как совместителей, а так как совместители работают не больше 4 часов, то остальную сумму (до начисленной по полной ставке) доплатить, как премией (посмотреть в Положении об оплате труда виды разовых премий - если есть). А после даты увольнения по трудовой принять у вас, как основного работника.
Это конечно заморочно по оформлению, но хоть какой-то выход.
Ирина77
Новичок

Вернуться в Кадровое делопроизводство