Табель учёта рабочего времени

Вопросы по ведению кадрового делопроизводства, нормативно-справочная документация

Сообщение Alex2000 » 12 авг 2017, 15:54

Добрый день!
Как в табеле учёта рабочего времени отметить отгулы присоединённые к отпуску? Как отпуск или как отгулы?
Alex2000
Стажер

Re: Табель учёта рабочего времени

Сообщение Alex2000 » 13 авг 2017, 13:52

что ни кто не знает?

я когда в программе подсчёта табеля вношу значение отпуска (ОТ), программа вычитает эти часы из нормы рабочего времени за месяц, делая норму меньше (как при отпуске) а если вношу как выходной (В), программа норму рабочего времени за месяц оставляет прежней, уменьшает отработанное время и переработку. Как правильно то, отгулы же присоединены к отпуску? Отгулы за переработку, за ранее отработанное время.
Alex2000
Стажер

Сообщение Alex2000 » 13 авг 2017, 20:45

Я работаю в программе "Автотабель" с сайта идеипро.рф программа считает всё правильно, но не могу понять какое же обозначение ставить в моём случае...
Alex2000
Стажер

Сообщение vladimir_iif » 17 авг 2017, 16:07

Здравствуйте Alex2000. Понятие "отгул" бытовое и в Трудовом кодексе его нет. Вы можете посмотреть "куда" отнести Ваш "отгул" по ссылке https://clubtk.ru/oformleniye-otgula.
В нашей организации предоставляем дополнительные выходные дни (оплачиваемые) или за работу в выходной день или за сдачу крови. Все эти случаи оформляются приказом, а в табеле отмечаем буквенным кодом "ОВ". Когдаи работник по желанию берет дополнительный день к отпуску, то в табеле мы проставляем ему количество дней отпуска буквенным кодом "ОТ", а количество "отгулов" - "ОВ". Работаем в 1С и все считается.
vladimir_iif
Гуру кадровой работы
Гуру кадровой работы

Вернуться в Кадровое делопроизводство